Что можно сделать, если возникла просрочка по кредиту в связи с задержкой зарплаты?

Если взял микрокредит что и как можно от них уберечься т.как идёт задержка зарплаты что можно сделать

Уточнение от клиента
Не правильно указал номер телефона 89777157821 извините
, Сергей Андреев, пгт. Урмары
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

что и как можно от них уберечься т.как идёт задержка зарплаты что можно сделать

Сергей

Не совсем ясно от чего или от кого уберечься?

Вы не можете отдавать займ?

Можете обратиться в МФО с просьбой о предоставлении отсрочки по платежам например. Но как правило МФО на это не идут.

В силу ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.