На каких основания можно выселить отца из нашей с мамой квартиры?

Есть квартира, 58м кв, в ней прописаны трое :я, мой отец и мама. Квартира принадлежит мне и маме,тоесть собственники мы с мамой. По причине разлада в отношения моих родителей они развелись. На каких основания можно выселить отца из этой квартиры?

, Анастасия Сараева,
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия.

Согласно жилищного кодекса в том случае, если супруги развелись то они приобретают статус бывшего члена семьи по отношению собственника квартиры. В вашем случае, если отец после развода с матерью отказывается сниматься в регистрационного учёта и выселяться, вы имеете право обратиться в суд с исклвым заявлением о снятии с регистрационного учета. Основанием будет то что он перестал быть членом семьи, у него отсутствие право собствености. В случае необходимости составления искового заявления обращайтесь в чат.

Анастасия Сараева
Клиент
Очень полезная информация, спасибо огромное