Зачем нужно согласие другого собственника дома для прописки на моей территории человека?

Добрый вечер. Я являюсь собственником 2,5 доли частного дома с отдельным входом и коммуникациям, имею права собственности на эту часть, почему я должна просить другого дольщика разрешение для прописки человека на моей территории, у него своя зарегистрованная часть?

, Вика, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

Общим объектом недвижимости сособственники распоряжаются вместе. Именно поэтому для прописки каких-то лиц нужно согласие сособственников