Обязана ли я отрабатывать 2 недели при увольнении, если всего проработала 2 недели?

Устроилась 2 недели назад по трудовому договору, завтра буду увольняться заставляют отрабатывать две недели, испытательного срока нет, в договоре прописано что буду стажором месяц.

Вопрос я обязана отрабатывать?? При этом у меня ребёнку 2 года

, юлия, пгт. Погар
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юлия,

Нет такого понятия «отработать две недели перед увольнением».
Но в трудовом кодексе прописана обязанность работника уведомить работодателя. Работник обязан уведомить работодателя не менее чем за две недели до увольнения. Цитата из ст. 80 ТК РФ, устанавливающей эту обязанность.

Таким образом, требование работодателя, что бы Вы продолжали работу ещё две недели после подачи заявления об увольнении правомерно.