Как оформить наследование машины, которая была неофициально продана?

Здравствуйте, вопрос таков. Умер отец я подала документы на дом, и машину, на дом я получила наследство, а волна машину не могу так как нужна ее оценка, оценку не могу получить так как машина типо стояла, у его матери и она ее продала без документов и всего прочего, как мне быть?

, яна, г. Энгельс
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

оценку не могу получить

Вероятно стоит попробовать обратиться в другую оценочную компанию,  Большинство оценщиков соглашаются оценивать автомобили без их наличия просто по документам или даже по названию

вы являетесь собственником ответственное лицо продавшие эту машину причинила вам ущерб можно попробовать взыскать этот ущерб с собственника. Однако для этого нужно будет доказать что мать действительно владела этим автомобилем и продала его.

Другой вариант для вас это подать машину в розыск,  упоминать о том что мать её продала не стоит, Возможно она найдется.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.