Какие штрафы предусмотрены при нарушении требований 44-ФЗ ст. 67 п.6 п.п 2

Заказчиком при формировании протокола рассмотрения 1-х частей заявок на участие в аукционе нарушены требования ст. 67 п.6 п.п 2 (отказ в допуске к участию в аукционе с обоснованием этого решения, но без указания положений документации, которым не соответствует заявка и положений заявки, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией об аукционе), жалоба от участника в ФАС не поступала. При каких обстоятельствах может последовать административная ответственность за данное нарушение?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Наталья!

Включение в план закупок или план-график закупок объекта или объектов закупки, не соответствующих целям осуществления закупок или установленным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок требованиям к закупаемым заказчиком товарам, работам, услугам и (или) нормативным затратам, либо включение в план-график закупок начальной (максимальной) цены контракта, в том числе заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), в отношении которой обоснование отсутствует или не соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок КОаП РФ Часть 1 статьи 7.29.3

Должностные
лица

20 000 — 50 000

Уважаемая Наталья!

Включение в план закупок или план-график закупок объекта или объектов закупки, не соответствующих целям осуществления закупок или установленным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок требованиям к закупаемым заказчиком товарам, работам, услугам и (или) нормативным затратам, либо включение в план-график закупок начальной (максимальной) цены контракта, в том числе заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), в отношении которой обоснование отсутствует или не соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок КОаП РФ Часть 1 статьи 7.29.3

Должностные
лица

20 000 — 50 000

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за отклик! но у меня вопрос по поводу отклонения 1-й части одной из заявок, поданных на участие в электронном аукционе — при формировании протокола рассмотрения, для обоснования этого решения нет ссылки  на пункты документации об аукционе и несоответствующие им положения заявки, есть только ссылка на статью 44-ФЗ. Какое административное наказание влечет это нарушение (ст. 67 п. 2 п.п. 6)