Как мне можно вернуть свои деньги в такой ситуации?

Я по ошибке перевел деньги чужую карту у меня есть только номер получателя я пытался позвонить она не берет трубку сумма 4000 рублей как мне быть дальше

, Миржалол, г. Новосибирск
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемый Миржалол!

Платеж находится в стадии обработки и не был завершен. Отправленные с карты рубли заморожены на счету отправителя; Перевод произведен, деньги уже находятся у неверного получателя. При первом варианте необходимо сразу же направить в банк заявление об отмене перевода денег другому лицу. Банковские сотрудники отследят транзакцию и прервут ее. Такая операция не противоречит общим и установленным в каждой конкретной организации правилам. Во втором же случае обязанность возвращения переведенной суммы лежит на клиенте, поскольку транзакция проводится с помощью ПИН-кода. Банк может лишь направить держателю карты, получившему деньги по ошибке исковое заявление с просьбой о возвращении незаконно полученных средств. В случае отказа или игнорирования обращения, клиенту необходимо обращаться в суд, вследствие чего срок возврата намного растягивается. После завершения расследования и вынесения приговора, обычно происходит возврат ошибочно перечисленных денег

Уважаемый Миржалол!

Платеж находится в стадии обработки и не был завершен. Отправленные с карты рубли заморожены на счету отправителя; Перевод произведен, деньги уже находятся у неверного получателя. При первом варианте необходимо сразу же направить в банк заявление об отмене перевода денег другому лицу. Банковские сотрудники отследят транзакцию и прервут ее. Такая операция не противоречит общим и установленным в каждой конкретной организации правилам. Во втором же случае обязанность возвращения переведенной суммы лежит на клиенте, поскольку транзакция проводится с помощью ПИН-кода. Банк может лишь направить держателю карты, получившему деньги по ошибке исковое заявление с просьбой о возвращении незаконно полученных средств. В случае отказа или игнорирования обращения, клиенту необходимо обращаться в суд, вследствие чего срок возврата намного растягивается. После завершения расследования и вынесения приговора, обычно происходит возврат ошибочно перечисленных денег