Что делать после подачи заявления, если обнаружил украденный телефон в ломбарде?

Что делать если украли телефон и ты написал заявление и позже обнаружил свой краденный телефон в ломбарде

, дарья, г. Нижний Новгород
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Дарья!

Вам необходимо сообщить в отдел полиции, письменно: указав адрес, название ломбарда, дату когда вы его увидели, куда подавали заявление о совершении преступления. Тем самым Вы сократите срок рассмотрения уголовного дела, так как прием техники в ломбард осуществляется по паспорту и видеорегистрации., это облегчит расследование и быстрее к Вам вернется ваш телефон.

Чем быстрее Вы это сделаете тем лучше для Вас.