Оказание медицинской услуги без согласия пациента на обработку персональных данных

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право частный медицинский центр оказать медицинские услуги, если пациент отказался подписать Согласие на обработку персональных данных? И если да, то что мы должны сделать после приема? Удалить его договор из программы?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Михаил Курицин
Юрист, г. Ставрополь

Да вы должны удалить его персональные данные, так как пациент написал отказ, так же если технически позволяет возможность договор приложить сканом в программе чтобы в случае проверки у вас было подтверждение что вы не внесли его данные по его письменному отказу.