Выезд заграницу, если закрыты исполнительные дела по ст. 46 ч. 1 п. 3

Здравствуйте! подскажите на такой вопрос: как точно узнать, можно ли выезжать заграницу, если закрыты исполнительные дела по ст. 46 ч. 1 п. 3.

Были исполнительные дела, долг не погашен, так как не смогли найти должника. На сайте ФССП мы видим что дела закрыты по ст. 46 ч. 1 п. 3., но хотелось бы точно узнать о возможности выезда.

Если позвонить приставам и узнать снят ли запрет на выезд, могут ли они опять возобновить исполнительные дела?

, Ольга, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Ольга, в данном случае вы можете пересекать границу Российский Федерации, так как исполнительные производства в отношении вас окончены актом о невозможности взыскания. В рамках действующего исполнительного производства, с учетом суммы вашей задолженности мог быть наложен запрет на выезд из Российской Федерации, но при этом окончание исполнительного производства невозможно пока данный арест не будет снят.