Как восстановить срок подачи заявления на отмену судебного приказа

Как восстановить срок подачи возражения на отмену судебных приказов по задолженности ЖКУ? 29.08.2019 я впервые узнал, что против меня на Камчатке возбуждено исполнительное производство получив СМС уведомление из банка о списании денег с моего счета. В СМС был указан номер исполнительного в производства, ФИО и контактный телефон судебного пристава в П-Камчатском. В этот же день, созвонившись с судебным приставом я выяснил, что против меня на Камчатке возбуждено два исполнительных производства: первое 27.05.2018 на основании судебного приказа от 13.02.2018, второе 07.11.2018 на основании судебного приказа от 28.08.2018. Оба судебных приказа были выданы по заявлению камчатской управляющей компании по задолженности ЖКУ за квартиру, находящуюся в П-Камчатском. Данная квартира принадлежала мне до июня 2014 г., но я в ней не проживал, а с 2001 г по настоящее время прописан в Москве и фактически проживал в Москве по месту прописки до 2016 года, а с 2017 г. постоянно проживаю в своем доме в Сочи, сохранив в паспорте московскую прописку и получив в Сочи временную регистрацию с 2015 г. сроком на 35 лет. Копий судебных приказов и уведомлений о возбуждении исполнительного производства ни в Москве ни в Сочи я не получал. Судебный пристав сказал, что уведомления о возбуждении исполнительного производства он мне отправлял в 2018 году по адресу камчатской квартиры, которую я продал 02.06.2014 г. По какому адресу были отправлены копии судебных приказов приставу неизвестно, а до суда дозвониться не удалось. Подскажите мои дальнейшие действия. Какие привести доводы судье, что чтобы восстановить срок на подачу заявления на отмену судебных приказов. Опять же со слов судебного пристава, вроде бы долги за проданную камчатскую квартиру были начислены за период, когда я уже не являлся ее собственником.

, Сергей, г. Сочи
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Сергей. у вас есть два варианта дальнейших действий. Либо направить заявление об отмене судебного приказа и к нему приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, указав на существование обстоятельств, препятствующих вашему обращению в суд ранее. Либо вы можете воспользоваться нормой о том, что десятидневный срок для отмены начинает исчисляться с даты уведомления. Подтвердите, что дата уведомления 28.08.2019г.