Поступление в гос.учреждение

Если я студент переехал в другой город для поступления в университет и у меня нету регистрации.А при поступлении нужно указывать ее.Если я ничего не напишу то меня не примут?

, Иннокентий, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иннокентий!

Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1 в ст. 1 устанавливает:

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Таким образом, Вы вправе указать официальную регистрацию, а так же зарегистрироваться по временной регистрации.

Иннокентий
Клиент, г. Москва
При отсутствии регистрации мне откажут при поступлении?

Не откажут, так бы всем иногородним абитуриентам отказывали в поступлении.