Как законно выселить буйных квартиросъёмщиков?

Приветствую. Готовлюсь сдавать свою квартиру посуточно. Возник вопрос по выселению буйных гостей. Выселение производится силами полиции на основании аннулирования договора аренды по причине нарушения режима тишины. Документальным подтверждением нарушения договора является заявление в полицию от соседей. На практике предполагаю такой порядок действий. o Договориться с участковым, замотивировать на быстрое реагирование по моему звонку. Узнать реквизиты и форму заявления; o Заранее подготовить подписанное заявление о нарушении тишины в ночное время от соседа, дата и время вписывается по факту. o Горничная обеспечивает сопровождение участкового и доступ в квартиру.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Договориться с участковым, замотивировать на быстрое реагирование по моему звонку.

Юрий

это как? Взятка? Такое советую вообще не делать. Без мотивации позвонить.

Заранее подготовить подписанное заявление о нарушении тишины в ночное время от соседа, дата и время вписывается по факту.

Юрий

если сосед согласен так сделать, пожалуйста. В целом порядок правильный. Но надо смотреть договор имеется ли там такое основание для расторжения договора. По-хорошему Вам надо расторгать через суд, если в договоре не указано иное. Ст. 687 ГК РФ

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.