Как выбить неустойку, когда уже есть исполнительный лист?

Здравствуйте!

Давно жду выплату неустойки по исполнительному листу. Конечно же, никто ничего не платит. На письма приставы отвечают очень шаблонно типа "Ждите и прибудет". Около года назад пришло последнее сообщение от начальника службы приставов, что долгов у этого должника на 38 млн., на счетах должника ничего нет, недвижимости нет, а ген. дир. не имел злого умысла, поэтому никакого преступления нет.

Вот, вопрос: Можно ещё что-то предпринять, как-то выбить неустойку? Ведь застройщик всегда пляшет от большого кита. А приставы не шевелятся.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Разве что пытаться обжаловать бездействие приставов через КАС РФ, ст. 360

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Для начала также можно сделать запрос вообще о ходе исполнительного производства.

Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день!

Сможете прислать реквизиты застройщика-должника? Посмотрим, что можно Вам посоветовать!

С уважением,

Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов