Ношение оружия для самообороны

Можно ли брать с собой электрический шокер при перелете в другой город в аэпопорт?Законно ли это ?

, Иннокентий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иннокентий!

При определённых условиях электрошокер может быть отнесён к гражданскому оружию. В статье 3 Закона №150-ФЗ от 13.12.96 «Об оружии» к гражданскому оружию могут быть, в частности, отнесены:

электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании;

Если Ваш электрошокер подходит под эти требования, проблемы могут быть, важно также изучить правила авиакомпании и страны возможного прибытия (если летите за границу).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!