Сможет ли мой сын потребовать выплату алиментов?

Здравствуйте! Мой сын, сейчас ему 24года не получал от отца алименты, может ли он сейчас пойти в суд и потребовать с него эти деньги, что накопилось до его 18 летия?

, Ольга, г. Курск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Ольга, при условии, что вы своевременно получили исполнительный документ, направили его в службу судебных приставов, они зафиксировали факт неуплаты и зафиксировали задолженность. В таком случае ваш сын может получить в службе судебных приставов все подтверждающие документы, постановление о возбуждении исполнительного производства, справку с расчетом задолженности и обратиться в суд.