Где мне можно взять реквизиты для оплаты суммы для ответчика?

Здравствуйте! По решению суда я, истец, должна выплатить ответчику некоторую сумму, т.к. суд не удовлетворил мои исковые требования. Как это сделать? Где взять реквизиты для оплаты? В какие сроки я должна это сделать? Общаться с ответчиками нет желания, от ответчиков выступал представитель. С ним связаться не имею возможности.

, Мария, г. Самара
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария! Данный вопрос может быть решен в рамках исполнительного производства. Очевидно, речь идет о взыскании с Вас судебных расходов. После вступления в силу решения (определения) суда о взыскании с Вас этих сумм ответчик обратится в службу судебных приставов-исполнителей для принудительного взыскания. Пристав -исполнитель возбудит исполнительное производство, известит Вас об этом, направив постановление о его возбуждении, и предложит в течение 5 дней с момента получения Вами этого постановления добровольно оплатить взысканную сумму. Там будут указаны и реквизиты, по которым нужно будет производить платеж. Если уплатите в этот срок, исполнительский сбор с Вас взыскивать не будут.

Мария
Клиент, г. Самара
А там же, где я забирала решение суда я могу взять реквизиты для оплаты? Хочу как можно скорее и без приставов решить вопрос.

Банковские реквизиты истца Вам никто не даст, да и у суда их нет. В ходе исполнительного производства Вы также будете платить не напрямую истцу, а на счет службы судебных приставов-исполнителей. Но в исковом заявлении указан адрес истца, там же может быть и номер телефона. Вы можете связаться с истцом сами или, если у него был представитель (адвокат) — с ним (в суде могут подсказать, как связаться с адвокатом). Уплату денежных средств оформляете распиской с указанием суммы, за что, на основании какого судебного решения, кто заплатил и кому.