Необходимо ли приглашение гражданину Турции для въезда в РФ?

Добрый день! Необходимо ли Приглашение (кроме временной регистрации по прибытию) для гражданина Турции, который въезжает в Россию для заключения брака и проживания по месту регистрации в Росси, с дальнейшим трудоустройством на территории РФ? Спасибо.

, Светлана, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйье, Светлана! Указ Президента Российской Федерации от 25 июля 2019 г. N 357 «Об отмене некоторых специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» отменил визы только для владельцев турецких служебных паспортов, то есьб если гражданин Турции имеет обычный паспорт, он должен иметь приглашение и получить частную визу.Для этого потребуется-

Заполнить анкету на visa.kdmid.ru и распечатать её
Вклеить в анкету свою фотографию 3,5х4,5 см
Оплатить консульский (визовый) сбор ≈ 5200 рублей (475 лир)
Принести или отправить документы в консульство России (паспорт, приглашение, страховку, анкету, квитанцию)
Подождать от 1 до 20 рабочих дней и получить паспорт с визой