Яндекс.Деньги не зачисляет средства на кошелек после проведения платежа Сбербанком

17 августа я с помощью СбербанкОнлайн перевела деньги на Яндекс.Кошелек, но до сих пор они на счет не пришли. После моего неоднкратного обращения в ТП яндекса, они ответили что это сбой со стороны Сбера и денег они не получали. Я обратилась в Сбер и получила документальное подтверждение что деньги 18 августа ушли на Яндекс.Кошелек, и предоставила им документы. Однако, Яндекс мне отвечает что они ждут ответа от Сбера, поэтому не могут зачислить перевод мне на счет. На мою просьбу предоставить мне номер обращения в Сбер или скрин (чтобы убедиться что они действительно туда обращались и ищут мои деньги), они отмалчиваются и не отвечают на письма, а вчера написали что у них номера обращения нет и ничего нет, т.к они общаются со Сбером на техническом уровне!!!! В результате всего, Сбер подтверждает что деньги ушли на Яндекс, а Яндекс валит все на сбой в Сбере и якобы ждет от них подтверждения, хотя я сомневаюсь что они вообще сделали запрос. Я вынуждена ежедневно тратить время и деньги на переписку и звонки, а также терять работу, поскольку эти деньги были предназначены для оплаты рекламы. Хочу подать на Яндекс в суд, может это их обяжет найти мои деньги и зачислить их на счет. Еще хочу получить теперь моральную компенсацию.

  • 20190824_113737
    .jpg
  • 20190824_113731
    .jpg
, Елена, г. Москва
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Обязательно перед обращением в суд отправьте претензию в яндекс деньги по юридическому адресу по почте заказным письмом с уведомлением можно с описью вложения, повторите ее по интернету ( скан письма, свидетельствующего о получении ее сохраните). и  отправляйте в суд иск об истребовании денежных средств из чужого незаконного владения. К иску прикладывайте все копии документов.Еще, отправите претензию, сохраните квитанцию об отправке она Вам пригодится.Если вдруг почта потеряет уведомление, то по этой квитанции можно след найти.