Как можно грамотно составить заявление в полицию или в прокуратуру на угрозы мужа?

Добрый вечер ,мне нужно грамотно составить заявление в полицию или в прокуратуру на угрозы мужа.Собираюсь разводится .Сказал что убьёт ,и недавно я нашла в своей машине ртуть .Экспертиза подтвердила что это ртуть .Какая стоимость такой услуги ?заявления

, ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Нужно чтобы Ваши угрозы были как-то зафиксированы. Аудио, видеозаписи должны быть, переписка в социальных сетях. Что-то такое.

Если как-то можете подтвердить, то можно писать заявление. Могу Вам в этом помочь (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

Буду рад Вам помочь!

Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Ирина, угроза убийством предусмотрена статьей 119 УК РФ (преступление относится к небольшой тяжести), а действия по размещении ртути в Вашей машине, можно рассматривать как покушение на причинение тяжкого вреда здоровья (в зависимости от ее количества). А также будет усматриваться статья 234 УК РФ незаконный оборот сильнодействующих веществ. Заявление составить — не проблема. Обращайтесь по телефону, или  в личную почту для получения дополнительных сведений и составления заявления и ходатайств для полиции о проведении проверочных мероприятий .

Удачи Вам

Антон Родионов
Адвокат, г. Тюмень

Окажу вам квалифицированную юридическую помощь  по составлению заявления в отдел полиции. Оставьте номер телефона и я вам позвоню.