Как снизить процент взыскания с зп

Добрый день! Имеется кредитная задолженность у приставов в размере 350 т р.

У меня 15 тысяч зп из них 6 коммунальные услуги. Как можно снизить процент вычитания из зп. ?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Татьяна, вам необходимо обратиться в суд для получения рассрочки исполнения судебного решения. Для решений, вынесенных судами общей юрисдикции по гражданским делам (мировые судьи, районные и городские суды), право на рассрочку или отсрочку исполнения решения суда предусмотрено статьями 203 и 434 Гражданского процессуального кодекса РФ, а также статьей 37 ФЗ «Об исполнительном производстве».