Алименты и исполнительный лист

есть судебное решение, по которому у меня удерживают 50% от доходов. Бывшая супруга подала на алименты, начали снимать по 25% и на алименты и в счёт погашения долга. Недавно, родился ребёнок, от новой супруги, она подала так же на алименты. так вот, в обоих судебных решениях на алименты, написано, что удерживать 1/4 от доходов. так бухгалтер, приостановил удержание в счёт погашения долга, и теперь по 25% уходят на алименты. вопрос, как можно сделать чтобы с дохода ещё удерживалось на погашения долга?!

, Евгений, г. Оренбург
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Максимальный размер удержаний по исполнительным документам на алименты, возмещение вреда здоровью, ущерба в связи со смертью кормильца — 70% зарплаты, в остальных случаях — 50% (ст. 138 ТК РФ, ст. 99 Закона N 229-ФЗ).
При получении нескольких исполнительных листов на одного работника в первую очередь удерживаются алименты, возмещение вреда здоровью и ущерба в связи со смертью кормильца, затем — долги по платежам в бюджет, в последнюю очередь — остальные долги. Если зарплаты на все требования одной очереди не хватает, погашается каждое пропорционально его доле в их общей сумме (ст. 111 Закона N 229-ФЗ).

По заявлению работника можно удерживать любые суммы без ограничений, но только после удержания НДФЛ и сумм по исполнительным документам (Письмо Роструда от 26.09.2012 N ПГ/7156-6-1).