Росреестр отказал в регистрации права собственности, сомневаясь в легитимности документа

Росреестр отказал в регистрации права собственности, сомневаясь в легитимности документа. Архива за нужный период в наличии не оказалось (Московская область и Москва, 1985г). Наименование на печати и в шапке решения о выделении участка отличаются. Росреестр отказал на этом основании в регистрации права собственности. Считаю, так произошло по причине того, что в 1985г происходила передача д.Куркино из Московской области в ведение Москвы и в переходный период администрация пользовалась старой печатью , а на бланке печатали новое наименование. Какой иск подавать на Росреестр? О признании права собственности или признании собственности на основании более, чем 15-летнем владении?

, Игорь, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, здравствуйте!

Да, нужно подавать иск о признании права собственности в силу приобретательной давности, если вы в квартире живете последние 15 лет.

Могу помочь в составлении иска (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

Буду рад помочь!)