Удаление приобретенного урока и выкройки при подозрении в нарушении авторских прав

Добрый день ) прошу помощи . Хотела сэкономить , собрать швей и вместе купить урок и выкройки , как говорится в складчину . Но пока собирала , не выдержала и купила за свои деньги . Через несколько часов меня блокируют и удаляют купленный материал , объясняя тем что я нарушила авторские права и скидывают скриншот где я предлагаю скинутся . По итогу сказали что подадут на меня в суд и не материала не денег мне не вернули ( материал я не перепродавала , не делилась , только лишь собиралась набрать народ , это ведь не наказуемо СОБИРАТЬ НАРОД )))) Прошло уже 6дней ответа никакого . Как я понимаю они сейчас уже нарушают мои права , как покупателя ? Деньги уплочены ещё 20числа )

, Кристина, г. Нижнекамск
Роман Бобрецов
Юридическая компания "Юридический Дом Содействие", г. Владимир

Добрый день! Кристина, на сколько я понимаю, Вы купили товар, которым не можете воспользоваться, а факт якобы нарушения авторских прав подтверждается лишь скриншотом неизвестно чего. На мой взгляд, удобней и быстрей воспользоваться правом на возврат денежных средств, нежели обязывать продавца передать купленный товар.

Обратитесь к продавцу с письменной претензией с требованием о возврате денежных средств и выплате неустойки, предусмотренной ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей».

Желаю удачи!

Кристина
Клиент, г. Нижнекамск
Спасибо большое, скажите ещё пж, раз я материал не перепродавала, не менялась, не дарила, а просто собирала народ ( но так и не насобирала ) авторских прав не нарушала, тут правда на моей стороне ?)

Кристина, если бы нас наказывали за одно только намерение, трудно даже представить себе масштабы этой тюрьмы))