Получение имущественного вычета при продаже нежилой недвижимости

Добрый день. Физическое лицо продало земельный участок и здание магазина, расположенное на нём. Срок владения меньше минимального. В договоре отдельно прописаны стоимость земли и здания. Можно ли в этом случае применить оба имущественных вычета: 1000000 со стоимости участка и 250000 со стоимости здания?

, Вера, г. Гурьевск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Можно ли в этом случае применить оба имущественных вычета: 1000000 со стоимости участка и 250000 со стоимости здания?

Вера

Вера, добрый день! Да, в описанной ситуации если указанное имущество не использовалось в предпринимательской деятельности Вы вправе заявить и вычет в 1 млн. по участку и вычет в 250 тыс. по строению. Либо учесть вместо вычета фактические расходы на их приобретение если они есть и есть их документальное подтверждение

Вера
Клиент, г. Гурьевск

Спасибо, Андрей! Имущество на момент продажи не использовалось в предпринимательской деятельности. А документального подтверждения на их приобретение нет.

А документального подтверждения на их приобретение нет.

Вера

тогда только заявить вычеты