Алименты с дополнительного дохода

здравствуйте, как можно взыскать алименты с дополнительного дохода, ответчик работает на скорой водителем, с этого мы получаем 25% на ребёнка, но отказывается платить с дохода с работы на собственной газели, занимается грузоперевозками, там доход намного больше, на контакт не идет, говорит не докажут наличие данного дохода, насчет суда не беспокоится, как доказать? что будет доказательством в суде. приставы заниматься этим не хотят, говорят не докажу

Уточнение от клиента
есть скриншоты с объявлений о грузоперевозках, с телефоном и номером машины, есть данные о том как забит у других людей в телефоне (по приложению в телефоне) о том что газелист и сколько берет данные в приложении
, liana, с. Столбище
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Liana!

Если Вы считаете что отец Вашего ребенка скрывает доходы и уклоняется от уплаты алиментов, то Вы имеете право обратиться к судебным пристава-исполнителям, а если они не исполняют свои обязанности, то имеете право обжаловать из действия. Кроме того, Вы имеете право взыскивать алименты не в % от заработной платы, а в твердой денежной сумме. Закон так же предусматривает такую возможность.

liana
Клиент, с. Столбище
что является доказательством в суде, и реально можно ли это доказать?

Это любые данные, подтверждающие определенные обстоятельства

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены изобъяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.