Как можно выехать в Сирию в командировку, если есть ИЛ на сумму 130 тыс руб?

Доброго времени суток, у меня есть исполнительный лист на 130000, и меня отправляют в командировку в сирию как можно улететь чтоб пограничное фсб пропустило

, евгений, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это только с приставом связываться и узнавать закрыл ли он вам выезд заграницу или нет. Больше нигде этих сведений не найти.