Как снять арест с квартиры, наложенный на мужа из-за долга его однофамильца?

Квартиру орестовали, т.к. на муже задолженность по суду 20400 руб. Задолженность не его, т.к. это однофамилец из Екатеринбурга. Мы живём в Магнитогорске. Что делать? Куда в Магнитогорске обратиться, чтобы распутать ситуацию?

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Лариса!

Вы вправе обжаловать действия судебных приставов в порядке ст. 121 закона «Об исполнительном производстве» как вышестоящему руководству судебного пристава, так в прокуратуру или суд.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить жалобу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

Лариса
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Муж работает в Анапе, я (жена) находясь в Магнитогорске могу представлять его интересы в этой ситуации, или только он может заниматься этим вопросом? Как обезопасить счёт зарплаты, чтобы от туда приставы не сняли сумму денег?

Вы его интересы в органах власти и других организациях можете только на основании доверенности представлять. Счет зарплатный обезопасить можете, для этого придется обратиться в ССП с соответствующим заявлением.