Какое наказание возможно по ст 158 ч 3, если сумма ущерба 30 тыс руб?

Добрый день, сегодня племяннику принесли решение судьи по ст.158 ч3, где прописано признание вины и лишение до 10 лет. Но должно быть ещё одно судебное заседание. Если он вину признал полностью , что ему грозит . ( С карты чужой снял 30 т.руб)

, светлана, г. Ростов-на-Дону
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Могу предположить, что племяннику «принесли» постановление о назначении судебного заседания «в особом порядке». В таком порядке дело может быть назначено при том, что максимальное наказание по санкции статьи предусматривающей ответственность за преступление не может превысить 10 лет.

Возможно не специалисту не совсем понятно, но именно так это это правильно описывается.

Если всё так, то по 158 ч. 3 УК максимальное наказание которое может быть назначено племяннику не превышает 4 лет лишения свободы.