Может ли прописанный в муниципальной квартире сдать мне комнату в ней?

Добрый вечер!Если у человека муниципальная Квартира и он в ней только прописан,собственником является его умершая мать ,может ли он со мной заключить договор о сдаче комнаты в аренду ?

, виталий, г. Москва
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Покойная не может являться собственницей квартиры, так как её имущество должно было перейти наследникам.
Следовательно Вам необходимо узнать кто является собственником и обращаться напрямую к нему.

Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Если человек стал собственником жилья, например оформил наследство на квартиру, получив свидетельство о праве на наследство, он в качестве единственного собственника вправе сдать вам жилье по коммерческому найму