Ребёнка 16 лет поймали после 12 часов ночи на улице и отдали родителям под расписку, что будет дальше?

Ребёнка 16 лет поймали после 12 часов ночи на улице. Отвезли в отделение и под расписку отдали родителю. Что будет дальше? Узнают ли об этом в школе?

С ней также была подруга в нетрезвом виде.

, Азалия, г. Самара
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если в отношении Вашей дочери не возбуждено дело об административном правонарушении, если она никаким иным образом не совершала антиобщественных действий, то оснований для постановки её на профилактический учёт нет. Вместе с тем Вас могут вызвать на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где с вами проведут профилактическую беседу (маловероятно, но возможно).

Если подруга из одной с ней школы, то, естественно, узнают.