Какой есть выход, если нет возможности оплачивать долги по микрозаймам?

Здравствуйте, моя коллега на работе попала в очень тяжёлую ситуацию, взяла деньги в микрозаймах а, ситуация сложилась так что, платить стало не чем, подскажите если сможете какой нибудь выход! Спасибо.

, ксения, г. Ростов-на-Дону
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Да, иметь дело с микрозаймами, можно попасть в трудную ситуацию. Там ведь проценты большие и растут с каждым днем. Необходимо  обратиться в микроофинансовую организацию, желательно в письменной форме, предложить погасить основной долг, а проценты снизить до минимума. Если имеются документы, подтверждающие трудное материальное положение, приложить копии к заявлению

В случае подачи иска в суд, необходимо также будет снизить размер процентов до минимального. Желательно все сделать до суда.