СанПин одежда

Во многих уставах пишут про требования санпина. В каком документе всё это прописано? "Не использовать цвета: ярко - красный, ярко - зеленый, ярко - желтый, ярко - оранжевый и др., т.к. они не соответствуют  требованиям  СанПиНа и могут вызывать «психологическое утомление»."

, Рома, г. Иркутск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Например:

СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03 «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых (с изменениями на 28 июня 2010 года).

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 апреля 2003 года N 51

          О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если это связано с одеждой, то СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03 «Гигиеническими требованиями к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека».
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.