Могу ли я поменять юридическую компанию на этом этапе?

Заключила договор с юридической компанией. Предоставила документы на банкротство.Выдала доверенность Компания подала заявление в суд и первая инстанция в июле выдала Решение о признании меня банкротом.Депозит оплачен.Оплачено еще 17000, т.к. никакого имущества нет и ни о какой реструктаризации речь не идет. Следующее заседание назначено на декабрь.Могу ли я поменять юридическую компанию на этом этапе?

, Татьяна, г. Москва
Ляйсан Зарипова
Юрист, г. Нефтекамск

Добрый день! В случае расторжения  договора на сопровождение процедуры банкротства, в целом процедура банкротства может затянуться, поскольку назначенный финансовый управляющий, как правило, работающий в сотрудничестве с этой фирмой,  откажется от ведения Вашей процедуры. До назначения нового арбитражного управляющего пройдет еще месяца два, далее вновь назначенный финуправляющий сверх депозита, оплаченного Вами может запросить сумму, превышающую по размеру сумму,  запрошенную юридической фирмой, с которой Вы имели ранее договор.