Получение визы на выезд ребенка из РФ при несогласии второго родителя

Здраствуйте!

Ситуация : с бывшим мужем в разводе. У нас двое детей . При оформлении визы необходимо согласие обоих родителей на выезд детей, которое он не дает.

Подскажите какие есть варианты решения этой проблемы?

Спасибо!

, Елена, г. Москва
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена.

В Вашей ситуации законным, логичным и правильным решением является обращение в суд с исковым заявлением, поскольку отец нарушает не только Ваши права как родителя, но и в первую очередь права ребенка.

Если есть какие-то вопросы уточнения, напишите.

Оцените ответ, если не сложно, +