Можно ли пересечь границу 16-летнему гражданину без согласия родителей и доверенности от нотариуса?

Смогу ли я в 16 лет улететь одна в Тунис без разрешения родителей , без доверенности от нотариуса ??

, Яна, г. Москва
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

настоятельно прошу вас не делать опасных действий для себя и близких — никуда не уезжайте, в чужом краю без поддержки родителей вы беззащитны и можете являться легкой добычей для преступников. кроме того, ваши действия могут повлечь расстройство здоровья родителей.

Если вы способны хоть немного соображать и у вас имеется доля любви к родителям никуда не уезжайте и не задавайте такие вопросы юристам.