Как быть с заказом сумки из интернет-магазина?

Заказал кожаную сумку в интернет магазине за 3500р, через 10 дней пришла посылка с сумкой из дерматина цена максимум 500р., совсем другая, на почте проверять не дали, проверил уже после оплаты, как вернуть деньги и отправить некачественный товар обратно? На сайте указанно несуществующее ооо.

, алексей, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Видимо, посылка была не ценной, без описи вложения. При такой форме отправления очень сложно в дальнейшем доказать, что прислали совсем другой товар. Условно говоря, могли бы прислать даже не сумку, а просто мусор соответствующего веса.

Приобретать товар так опасно.

Сейчас можно попробовать подать заявление в полицию, с учётом того, что и ООО не существующее, и Вы видимо не знаете их адреса для обращения в суд.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.