Каковы требования к занятию должности завуча школы?

Добрый день! Имею педагогический стаж в вузе 10 лет, опыт руководящей работы 5 лет. Могу ли претендовать на должность завуча в школе? (2 ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ: педагогическое, управленческое (Менеджмент)

, Юлия, г. Челябинск
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!
Для ответа на ваш вопрос необходимо обратиться к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника) образовательного учреждения

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки „Государственное и муниципальное управление“, „Менеджмент“, „Управление персоналом“ и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Из той информации, которую вы предоставили, ваша квалификация вполне подходит под указанные требования.

С Уважением!