Поможет ли страховка на телефон, если телефон украли?

Ехал в автобусе, после ночной смены, уставший. незаметил как вытащили телефон из заднего кармана, когда вышел с автобуса и прошел до дома заметил пропажу

, Альберт, г. Ростов-на-Дону
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Альберт!

В данном случае необходимо подробно изучить договор страхования. В случае если в нем предусмотрен пункт о краже застрахованного имущества, тогда конечно Вам полагается страховое возмещение. Однако вероятнее всего для этого Вам необходимо будет обратиться в правоохранительные органы с заявлением о краже телефона.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.