Как быть, если оформили кредит на мое имя?

Здравствуйте , при оформлении микро займа , вписали мой номер, но не мои паспортные данные , могут ли на меня подать в суд как на носителя номера?

, Тимофей, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Тимофей!

Если Вы не являетесь стороной кредитного договора, то предъявление к Вам требований по погашению задолженности неправомерно.

Я советую Вам письменно обратиться в МФО с заявлением о незаконном использовании Вашего номера. Заявление можно отправить на электронный адрес. Кроме того Вы надзор за деятельностью по общению кредитных организаций с заемщиками осуществляет Федеральная Служба Судебных Приставов. Вы вправе отправить жалобу о нарушении ваших прав, к жалобе приложите копию договора с оператором мобильной связи, детализацию звонков.

С уважением, Денис Скляров.