Срок изготовления прошел, детали не соответствуют, могу ли расторгнуть договор и вернуть предоплату?

Здравствуйте!суть такая,заказал кухню,срок изготовления прошел 2 месяца назад,кухню привезли и собрали не полностью,некоторые детали фасада не соответствуют изначально оговоренному,была внесена предоплата.в договоре указана неустойка 0.3% за день задержки.могу я расторгнуть договор отказатся от кухни и вернуть предоплату?

, дмитрий, г. Екатеринбург
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
                В соответствии со ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей» если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель вправе вернуть денежные средства.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.