Сижу по уходу за ребенком, должны ли снимать алименты с денег которые приходят на второго ребёнка?

Здравствуйте! Бывшая жена подала на алименты,платил. Но фиксированной суммы не было. С зарплаты брали по разному. После женился,родился ребёнок. Я сел,в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и получаю от работы на ребегка деньги.Работает жена. Должны ли снимать алименты с денег которые приходят на моего второго ребёнка. Сейчас сижу по уходу 9 месяцев и сегодня позвонили сказали что будет суд. Бывшая жена подала т.к 93 тыс долг по алиментам. Но ежемесячно скидывал сумму которая указана приставом. Чеки все есть. Имеют ли право брать с детских денег? И этот долг буду ли выплачивать? И что сделать чтобы не платить 93 тыс?

, Седельников Александр Валерьевич, г. Челябинск
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, детские пособия не подлежат взысканию, если Вы продолжали платить во время декрета, то подтверждаете это чеками. А так тот факт, что вы ушли в отпуск не освобождает вас от обязанности содержать первого ребёнка