Подтверждения факта устной договоренности с близким родственником о дарении\займе денег на квартиру

Как оформить на бумаге займ денег или дарение от близкого родственника по устной договоренности около 15 лет назад на приобретение квартиры, чтобы доказать, что квартира в браке куплена на личные деньги? Сейчас это нужно для возможных судебных разбирательств для подтверждения факта дарения или займа. Может ли такой документ, подтверждающий факт 15 летней давности быть оформлен текущей датой? Или достаточно привести этого человека с суд для подтверждения факта дарения денег\займа?

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Текущей датой его точно не надо оформлять. Вам ведь надо доказывать что вы не только взяли деньги до брака но и отдали до брака.  Так как возврат денег в браке это говорит о том что имущество совместное. Договор дарения денег должен был быть до брака.. Желательно нотариально удостоверенный.