Будет ли отозван иск от банка, если я согласна погасить долг?

Здравствуйте банк подал иск в суд из за просроченной задолженности по ипотеке но я согласна погасить долг до суда отзавет ли банк иск?

, Виктория, г. Чебоксары
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Виктория!

В Вашем случае вероятен отзыв исковых требований в случае если Вы и банк придете к мировому соглашению. Вероятнее всего суд сам предложит представителю банка и Вам заключить мировое соглашение на основании которого вы и будете выплачивать оставшийся долг по просроченной задолженности. Однако, высока вероятность того, что банк может не пойти на мировое соглашение. В таком случае вас обяжут в судебном порядке возместить основную сумму задолженности и сопутствующие потери банка в следствии Вашей просрочки.