У меня миграционная карта до 4 сентября, будут ли проблемы при просрочке на 10 дней, если я из ЛНР?

У меня миграционная карта до 4 сентября,я заполняла отсчитывая 90 дней,но меня не предупредили что по новому закону я могу находиться в России 180 дней ,будут у меня проблемы если будет просрочка 10 дней?я из ЛНР?

, лилия, г. Геленджик
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Лилия, добрый день!

Если Вы гражданка Украины, постоянно проживающая на территориях отдельных районов Донецкой или Луганской областей Украины, то можете пребывать в РФ в течении 180 дней без выезда и РФ. Главное не срок пребывания, указанный Вами в миграционной карте, а дата въезда в РФ.

будут у меня проблемы если будет просрочка 10 дней? я из ЛНР?

Нет, проблем не будет. Главное не превысить срок пребывания в РФ в 180 дней.