Как правильно уволить сотрудника, трудовая которого без записи об увольнении много лет пролежала на предприятии?

Сотрудник не уволился, отсутствовал много лет, трудовая осталась на предприятии.Как его уволить и сделать запись в трудовой

, Володина Ирина Михайловна, г. Троицк
Татьяна Уторова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина Михайловна!

К сожалению, в трудовом законодательстве не предусмотрены основания расторжения трудового договора по причине отсутствия на работе по невыясненным основаниям.

Трудовой кодекс РФ определяет исчерпывающий перечень оснований для расторжения трудового договора.