Совмещение программ обучения одного уровня на бюджетное основе

Добрый день! Возможно ли одновременно обучение в аспирантуре (на бюджетной основе по очной форме) ординатору, который уже обучается на бюджетной основе, очно? И это в одном вузе.

Спасибо

, Василий, г. Саранск
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Теоретически не возможно, но на практике такой случай встречала: получение двух высших образований очно на бюджете одновременно.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования,если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Исключение составляют военнослужащие: Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»п. 5 ст. 19. Право на образование и права в области культуры

Обучение граждан, окончивших военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования и не имеющих гражданского среднего профессионального образования или высшего образования, в гражданских профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования не рассматривается как получение ими второго или последующего среднего профессионального образования или высшего образования.