Может ли украинец быть прописанным в одном районе, а жить и работать в другом?

Добрый вечер. Может ли украинец быть прописан в одном районе, а жить и работать в другом? Рвп он уже получил.

, Анастасия, г. Гагарин
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, надо иметь регистрацию по месту пребывания/проживания, иначе могут привлечь к административной ответственности по ст, 18.8 КоАП РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.