Брачный договор и пошлина в суд

Здравствуйте! Я являюсь кредитором (взыскателем) хочу подать в суд общей юрисдикции иск о признании договора должника недействительным, брачный договор между супругами. Какую пошлину мне нужно оплатить для суда по иску?

, Вячеслав Демидов, г. Краснодар
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Вячеслав,

если вы являетесь физическим лицом, то для подачи иска в суд общей юрисдикции с заявлением о признании недействительным  брачного договора между супругами сумма государственной пошлины составляет 300 рублей.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2019)НК РФ Статья 333.19.

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;

С уважением, Логинов Сергей