Могу ли я совершать перелеты по РФ со штрафом и просроченным РВП?

У меня просрочено рвп но у меня штраф 300 тыс, я могу летать в пределах рф? Не депортируют меня? Подскажите пожалуйста?

, Аждар, г. Новосибирск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У меня просрочено рвп но у меня штраф 300 тыс, я могу летать в пределах рф? Не депортируют меня? Подскажите пожалуйста?

Поскольку  у  Вас  просрочено  разрешение  на временное  проживание(РВП), то  на  основании  закона Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» должны  производить  депортацию, то  обстоятельство, что

 но у меня штраф 300 тыс

не  будет  препятствием  к  передвижению  в пределах  Российской  Федерации, препятствием  будет  именно  отсутствие РВП.

Скажите, а  в отношении штрафа, было  ли  заведено  испонительное  производство?